На «Покровское поле» в Одесской области пришло более 5 тысяч гостей

В Свято-Покровском скиту с. Мариновка Беляевского р-на Одесской области прошёл семейный Фестиваль духовного и народного творчества «Покровское поле».

Как сообщает информационный отдел Одесской епархии УПЦ, на праздник пришли более 5 тысяч человек.

Участниками фестиваля стали воспитанники воскресных школ, действующих при приходах Одесской епархии, дети переселенцев с востока Украины, маленькие гости из Свято-Никольского монастыря с.Никольское Донецкой области, многодетные семьи Одессы, дети военнослужащих, воспитанники детских домов.

Открыл фестиваль Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, обратившийся к участникам с приветственной речью, в которой, в частности, сказал, что «сегодняшнее торжество даст нам возможность заново осмыслить и пережить наше прошлое, осознать его как наше бесценное наследие, которое мы должны не только сохранить, но и приумножить, объединиться вокруг незыблемых христианских ценностей, таких, как добро, любовь, милосердие, братство, духовная культура и красота».На фестивальной сцене выступили музыкальные духовные, народные хоровые коллективы, эстрадные исполнители, танцевальные ансамбли.Были организованы мастер-классы прикладных ремёсел, в частности, керамики, кузнечного дела. Контактный зоопарк домашних животных и парад сельхозтехники позволил ребятам лучше познакомиться с трудом земледельцев.Весёлая развлекательная программа на аттракционах и батутах дала возможность гостям и участникам фестиваля отдохнуть и зарядиться хорошим настроением. Ребята имели возможность прокатиться в настоящей карете принцессы в сопровождении маленького пони, понаблюдать за авиашоу, которое представили пилоты Одесского аэроклуба, выполнившие фигуры высшего пилотажа в небе над Хаджибеевским лиманом.
Для детишек работали бесплатные киоски с мороженым и сахарной ватой.


Фото и видео: Одесская епархия УПЦ

scroll to top