Смешко идёт на выборы, Гордон — начальник штаба

Журналист и общественный деятель Дмитрий Гордон возглавил предвыборный штаб партии «Сила и честь» экс-председателя Службы безопасности Украины, бывшего начальника Главного управления военной разведки Минобороны Игоря Смешко.

Об этом сам Смешко написал в Facebook.

«Предвыборная кампания набирает обороты, и политическая партия «Сила и честь» уверенно продолжает процесс партийного строительства и объединения в своих рядах профессионалов … Сообщаю также, что сегодня председателем нашего предвыборного штаба стал известный журналист и общественный деятель — Дмитрий Гордон», — написал Смешко.

Дмитрий Гордон


При этом, по его словам, Гордон не стал баллотироваться в Верховную Раду Украины, а сразу после выборов планирует вернуться к профессиональной журналистской деятельности.

Как сообщала Одесса News, о своём решении идти на выборы также сообщил певец и музыкант Святослав Вакарчук, создавший с этой целью партию «Голос».

Для справки. 21 июля в Украине должны состояться внеочередные парламентские выборы. Президент Владимир Зеленский 20 мая во время инаугурационной речи объявил о роспуске парламента. 21 мая он подписал указ о досрочном прекращении полномочий парламента. Указ вступил в силу 23 мая после опубликования в «Урядовому кур’єрі».

scroll to top