«Киевстар» купил медоборудование для Одесской детской больницы

Национальный телеком-оператор «Киевстар» совместно с международным благотворительным фондом «Украинская биржа благотворительности» помогли Одесской областной детской больнице закупить медицинское оборудование для клинико-диагностической лаборатории.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе «Киевстара».

«В рамках инициативы «Детская надежда» Киевстар вместе с международным благотворительным фондом «Украинская биржа благотворительности» (МБФ УББ) помогли Одесской областной детской больнице закупить медицинское оборудование в клинико-диагностическую лабораторию», — говорится в сообщении.

На средства, которые абоненты «Киевстар» перечисляли с помощью SMS-сообщений, были закуплены полуавтоматический биохимический анализатор и термостат. Новое оборудование поможет детям, больным раком, получить более точные биохимические обследования и пройти необходимое лечение.
Директор по корпоративным коммуникациям «Киевстара» Анна Захараш выразила благодарность абонентам оператора за их взносы. «Благодаря вашему участию Одесская больница получила полуавтоматический биохимический анализатор и термостат. Я уверена, что благодаря «Детской надежде» помощь получат украинские медицинские учреждения с наиболее значительными потребностями в оборудовании и материалах», — сказала она.

Ранее сообщалось, что каждый абонент предоплаченной связи Киевстар имеет возможность пожертвовать средства на помощь детям. Пожертвование может быть разовым, от 1 грн до 3000 грн, или регулярным — 2, 5, 10, 15 и 20 грн. Регулярное пожертвование осуществляется автоматически после каждого пополнения счёта от 40 грн.

Средства, которые абоненты жертвуют с помощью SMS, не облагаются налогами. 100% пожертвований Киевстар перечисляет МБФ УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы для больниц. Отчёты по сбору и использованию средств можно посмотреть на сайте Украинской биржи благотворительности.

Фото: пресс-служба Киевстар

scroll to top