Ястремская досрочно зачехлила ракетку на чемпионате во Франции

Третья «ракетка» Украины и 32-й номер мировой классификации, одесситка Даяна Ястремская досрочно завершила выступление на втором в сезоне турнире серии Grand Slam — Открытом чемпионате Франции по теннису (Ролан Гаррос) в Париже с общим призовым фондом €42,66 млн.

В первом круге соревнований Ястремская проиграла посеянной под 28-м номером испанке Карле Суарес Наварро — 6:2, 6:7 (5:7), 0:6, сообщает Sportarena.

«Игра продлилась 1 час и 41 минуту. Первый сет был полностью за украинкой — она очень уверенно играла на своей подаче, и смогла сделать два брейка, что помогло выиграть партию со счётом 6:2. Второй сет прошёл в равной борьбе — обе соперницы держали свою подачу, но на тай-брейке сильнее оказалась испанка. Третья партия была целиком и полностью за Наварро, и завершилась с разгромным счётом 6:0 в её пользу», — говорится в сообщении.

Следующей соперницей Суарес Наварро будет американка Шелби Роджерс (№514 мирового рейтинга), которая со счетом 6:3, 6:3 взяла верх над австралийкой Астрой Шармой (№92).

Как сообщала Одесса News, во втором круге Ролан Гаррос сойдутся первая и четвёртая «ракетки» Украины — одесситка Элина Свитолина и уроженка Николаева, проживающая сейчас в Одессе, Екатерина Козлова.

scroll to top