Труханов: А я готов вести переговоры с Коломойским

Городской голова Одессы Геннадий Труханов не против вести переговоры с Игорем Коломойским.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

«Коломойский — серьёзный политик, бизнесмен с серьёзными активами. Если сегодня он консультирует партию «Возрождение», которая ассоциируется с ним, то это его право… А я готов вести переговоры со всеми без исключения, чтобы Одесса продвигалась вперёд: со всеми, кто конструктивен и кто сможет помочь», — сказал Труханов.

Вместе с тем, он не уточнил, какие ещё политические структуры, кроме партий «Доверяй делам» и «Возрождение», будут принимать участие в формировании политсилы, которую он создает вместе с мэром Харькова Геннадием Кернесом. Кто именно войдёт в её состав, Труханов пообещал сказать после объединительного съезда, который запланирован на первую декаду июня.

«Любой мэр города должен понимать, что за спиной — люди. И может быть это звучит не так, но по сути это так: от отношений мэра с государственной властью зависит получение субвенций, каких-то других средств на город. И поэтому мэр должен выстраивать партнёрские отношения с вертикалью власти. Я не знаю, как будет работать мэр, который находится в оппозиции», — заявил Труханов.

Как сообщала Одесса News, 20 мая Кернес анонсировал новую партию — совместный проект с Трухановым, и её участие в досрочных парламентских выборах. 21 мая о своём участии в проекте заявил мэр Ужгорода Богдан Андриив.

scroll to top