Рояль «Bechstein» приобрели для одесской школы искусств

В Детской школе искусств № 6 г.Одессы состоялась презентация приобретённого для учреждения рояля производства всемирно известной компании «Bechstein».

Об этом сообщает официальный сайт города.

«Приобретение рояля «Bechstein» — это показатель культурного развития Одессы. Невозможно учить детей высокому искусству, не имея для этого хорошего инструмента. «Bechstein» — это дорогостоящее оборудование. Но на сегодня позиция города такова, что объединяя усилия, мы многое сможем сделать вместе для наших детей. Благодаря этому наше будущее будет звучать ярко и развиваться гармонично», — сказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

Директор музшколы Галина Кушнаренко отметила, что в школе давно назрела потребность в хорошем инструменте. Новый рояль поможет учениками и педагогам совершенствовать свое исполнительское мастерство, реализовывать творческие планы.

На презентации состоялся концерт, в ходе которого звучание рояля и своё исполнительское мастерство продемонстрировали учащиеся школы, выпускники прошлых лет – лауреаты международных конкурсов, магистры Одесской национальной музыкальной академии им.А.В.Неждановой.
Фото: «Одесса»

scroll to top