Одесские пограничники отказались от предлагаемой взятки

Факт попытки предоставления неправомерной выгоды гражданином Украины задокументировано с помощью ведомственных средств аудио- и видеофиксации офицерами Управления внутренней и собственной безопасности «Юг».

Как сообщает Госпогранслужба, сотрудники внутренней и собственной безопасности по Одесскому пограничному отряду получили информацию о факте попытки гражданином Украины предоставить неправомерную выгоду за содействие в осуществлении беспрепятственного пересечения границы его знакомого — гражданина Турции — в Украину.

«Во время пограничного контроля лиц в пункте пропуска «Черноморск» пограничники приняли решение об отказе в пересечении границы гражданину Турции. Иностранец не имел достаточного финансового обеспечения и не подтвердил цели запланированного пребывания в нашей стране. Во время доведения этого решения иностранцу наш соотечественник 1987 года рождения предложил пограничникам денежное вознаграждение в размере 200 долларов США, чтобы его знакомого всё же пропустили», — говорится в сообщении.

По признакам совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», начато уголовное производство.

Гражданина Украины офицеры Одесского пограничного отряда и сотрудники военной прокуратуры Одесского гарнизона задержали в порядке ст.208 УПК.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top