Полтавская «Ворскла» со счетом 1:2 уступила одесскому «Черноморцу»

Предпоследний в сезоне, 31-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в субботу, 25 мая, открыли матче в Чернигове, Полтаве и Львове.

Как сообщает ФК «Черноморец», в Полтаве местная «Ворскла» со счётом 1:2 уступила одесскому «Черноморцу».

У хозяев отличился Юрий Коломоец (54), у гостей — Владимир Коваль (26) и Владимир Танчик (63).
Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца», так прокомментировал встречу на послематчевой пресс-конференции: «Для нас эта игра получилась очень тяжёлой, потому что у хозяев поля было серьёзное преимущество. «Ворскла» держала нас в напряжении, особенно через фланги. Не всегда наши футболисты успевали за соперниками. Из-за этого в некоторых моментах мы получали проблемы. Хорошо, что Коваль забил важный гол. Были и другие возможности отличиться. Однако того контроля, которого я хотел, не получилось.
Во втором тайме после ошибки на фланге прошла передача в нашу штрафную, наши защитники опоздали, и мы получили ответный гол. Хорошо, что Танчик отлично сыграл индивидуально и забил очень важный мяч. До конца матча ребята терпели. Команда играла на уровне своих возможностей, все старались. Конечно, случались ошибки. Некоторых футболистов я заменил, потому что у них появилась усталость. Главное, что одержана важнейшая выездная победа над сильной сыгранной командой».

Турнирное положение команд таково:

первая шестёрка (после 30-ти туров) — «Шахтёр» — 77 очков, «Динамо» — 66, «Александрия» — 49, «Мариуполь» — 40, «Заря» — 40, «Львов» — 34;
вторая шестёрка (после 31-го тура) — «Ворскла» — 41, «Десна» — 41, «Олимпик» — 33, «Карпаты» — 30, «Черноморец» — 28, «Арсенал-Киев» — 26.

«Шахтёр» досрочно стал чемпионом Украины. Киевское «Динамо» третий сезон подряд стало серебряным призером. «Александрия» впервые в истории клуба выиграла «бронзу» Премьер-лиги.

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.

scroll to top