В Одессе обвалился склон длиной в 60 метров

Масштабный оползень произошёл в Одессе в районе 411-й батареи.

Как сообщает «Думская», обвалился участок склона длиной около 60 и шириной 20 метров.«Владельцы дач рассказывают, что 17 мая в течение всего дня большегрузные самосвалы неизвестной строительной компании, подъезжая сверху к обрыву, сбрасывали грунт вниз на одну из террас склона под 411-й батареей. Бульдозер разравнивал землю после каждого визита самосвала. А вечером того же дня произошёл оползень», — говорится в сообщении.Отмечается, что после смещения люди боятся жить в своих домах. По их словам, если пойдут дожди, склон может вновь начать двигаться.Как сообщил заместитель начальника горуправления инженерной защиты Виталий Парфёнов, оползень действительно спровоцировали неизвестные строители, проводившие работы на склоне без проекта.

«Действительно сбрасывался грунт на эту территорию. Под собственным весом произошло оседание. Какой-либо проект отсутствовал и не было уплотнения», — отметил чиновник.

По его словам, на место оползня уже выезжали сотрудники Киевской райадминистрации и, хотя официальных обращений в горсовет не поступало, городской голова распорядился найти фирму-виновника и за её счет провести противооползневые мероприятия.Фото: Укринформ/Нина Ляшонок

scroll to top