Одесский кабельный отпраздновал своё 70-летие, пела Джамала

ПАО «Одесский кабельный завод «Одескабель» отметил 70-летие своей деятельности.

Как сообщает официальный сайт города, от имени Одесского городского головы и громады юбиляров поздравил заместитель мэра Павел Вугельман.

«Вы вносите колоссальный вклад в развитие экономики Одессы. «Одескабель» входит в пятёрку самых передовых и уважаемых предприятий нашего города. Когда мы бываем в других странах и городах-побратимах, то всегда слышим, что там знакомы с замечательной продукцией, которую вы выпускаете. Ваш руководитель Дмитрий Иоргачев как капитан большого корабля уверенно держит штурвал и ведёт «Одескабель» правильным курсом к процветанию и благополучию. О таких людях в Европе говорят: думает глобально — действует локально. И Дмитрий Васильевич локально создаёт все условия для продуктивной работы и хорошего отдыха заводчан, решая при этом глобальные задачи».

Отмечается, что Павел Вугельман вручил коллективу завода Почётный знак отличия Одесского городского головы «Трудовая слава». Также Почётный знак отличия Одесского городского головы «Благодарность» был вручён Сергею Бокареву — начальнику цеха по производству и сбыту волоконно-оптических кабелей.

Кроме того, вице-мэр вручил сотрудникам разных заводских подразделений и служб Почётные грамоты исполкома горсовета.

В день юбилея завода немало поздравлений прозвучало от коллег по производству, партнёров и потребителей продукции «Одескабеля».

Поздравить заводчан с юбилеем приехала Джамала.

Кстати. «Одескабель» не только сохранил свой статус ведущего промышленного производителя региона, но вышел в абсолютные лидеры кабельной индустрии в Украине и занял по некоторым направлениям лидирующие позиции на всём постсоветском пространстве.

Являясь крупнейшим отечественным производителем кабелей связи (как медных, так и волоконно-оптических), силовых, нагревательных, коаксиальных и LAN-кабелей, предприятие обеспечивает высококачественной продукцией потребности украинских потребителей и поставляет её в более чем два десятка стран.

Фото: «Одесса»

scroll to top