В Одессе силовики страны обсуждают освобождение Донбасса

В Одессе руководители силовых структур Украины обсудили состояние реализации Плана подготовки органов системы МВД к освобождению временно оккупированных территорий.

На совещании председательствовал советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко, — сообщает отдел коммуникаций Одесского главка Нацполиции«Важно, чтобы свыше 300 тысяч сотрудников органов системы МВД продолжали быть в авангарде этих процессов. И делая ежедневную свою работу, каждый осознавал свою роль и место и готовил себя к почётной миссии по освобождению оккупированных территорий Украины. Таким образом будем добавлять сил и энергии Украине и украинцам, одновременно обессиливая и деморализуя оккупанта», — отметил Варченко на совместном рабочем совещании представителей силовых структур. 

По словам советника министра, особого внимания требует профессиональная подготовка личного состава, в том числе теоретическая и практическая отработка деятельности в миротворческой операции, обмен опытом с теми, кто уже участвовал в миротворческих миссиях, а также психологическая готовность личного состава к выполнению поставленных задач.

Участники совещания руководителей полиции, Нацгвардии, Государственной пограничной, Миграционной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям области рассмотрели основные аспекты подготовки системы МВД к освобождению оккупированных территорий Украины.Подчеркивалось, что «восстановление территориальной целостности государства — приоритетная задача для всей страны. Национальная стратегия по деоккупации содержит и образовательный элемент, и элемент здравоохранения, и элементы дипломатические, экономические, социальной защиты граждан, информационные и другие», — говорится в сообщении.

Фото: Отдел коммуникации полиции Одесской области

scroll to top