Одесскому расчленителю дали пожизненный срок

17 мая Малиновский районный суд Одессы приговорил к пожизненному заключению Василия Чемериза, убившего и расчленившего сотрудницу Одесского следственного изолятора.

Как сообщает пресс-служба Малиновского райсуда Одессы Чемериза судила коллегия из двух профессиональных судей и трёх присяжных.

Принимая решение, судьи учли жестокий характер преступления, а также то, что Чемериз ранее был неоднократно судим за тяжкие преступления.

Сам Чемериз факта убийства не отрицал, однако утверждал, что совершил преступление под принуждением: убить и расчленить молодую женщину его якобы под угрозой смерти заставили криминальные авторитеты, таким образом рассчитывавшие добиться увольнения начальника СИЗО. Суд данные утверждения Чемериза счёл неправдоподобными и непоследовательными, и отказался рассматривать их в качестве смягчающего обстоятельства.

Обвиняемый с приговором не согласен и намерен обжаловать его в апелляции. Защита просила для Чемериза 10 лет лишения свободы.

Как сообщала Одесса News, жестокое убийство сотрудницы Одесского СИЗО Алёны Порошенко произошло 17 августа 2017 года. Чемериз заманил её на скотный двор СИЗО, задушил, а труп разрезал на части и спрятал в мусорном баке на территории подсобного хозяйства.

scroll to top