В Одесских школах предлагают ввести новые виды спорта

15 мая на базе Одесской гимназии №4, где в прошлом году были построены новые спортивный и актовый залы, состоялся презентационный тренинг для учителей физкультуры, директоров школ и лидеров ученического самоуправления.

Как сообщает официальный сайт города, представители общественной организации «Спортивное движение Александра Педана «JuniorZ» в интерактивной форме презентовали 7 новых видов спорта, одобренных Министерством образования и науки Украины к внедрению в школьную программу.
«JuniorZ» — это волонтёрское движение людей, которые хотят, чтобы дети получали удовольствие от уроков физкультуры и были здоровее, в том числе и благодаря внедрению новых интересных видов спорта», — говорится в сообщении.

«Одесса — очень спортивный город. За три дня мы смогли организовать тренинг, на который пришли 130 учителей. Сегодня мы им презентовали 7 видов спорта: корфбол, бадминтон, регби, фрисби, чирлидинг, петанк и флорбол», — отметил лидер «JuniorZ» Александр Педан.
Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что тренинг даст старт ряду мероприятий, которые будут способствовать возможности достаточно быстрого внедрения в школьную программу новых видов спорта.
«Вот уже несколько лет мы создаём условия для того, чтобы в Одессе было модно заниматься спортом. Тем более, что разнообразие видов спорта позволяют варьировать нагрузки, исходя из медицинских показаний школьников. И здесь во многом всё зависит от учителя: важно формировать школьную программу, исходя из запросов своих учеников. А реформа образования сегодня даёт педагогам больше свободы в выборе методик преподавания», — рассказал Труханов.

В ходе тренинга между Одесским горсоветом и общественной организацией «Спортивное движение Александра Педана «JuniorZ» был подписан Меморандум о содействии развитию спорта в Одессе. Учителя физкультуры поддержали предложение принять участие вместе со своими учениками в одном из этапов легкоатлетического забега «Одесса Новая почта Полумарафон», который пройдёт в Одессе 26 мая.
Фото: «Одесса»

scroll to top