Геннадий Труханов встретился с Послом Австрии в Украине

13 мая мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Украине г-жой Гермине Поппеллер.

Как сообщает официальный сайт города, вместе с Послом были государственный секретарь Федерального министерства финансов Австрийской Республики г-н Хуберта Фукса и другие официальные лица.
«В 2019 году запущен совместный проект — год украинско-австрийской культуры, направленный на культурный обмен между странами. В связи с этим в течение года в городах Украины проводится множество совместных проектов. Так, вчера в Одессе завершился проект «Неделя австрийского кино»: одесситам были представлены современные австрийские кинофильмы на языке оригинала с украинскими субтитрами», — говорится в сообщении.

Г-н Хуберт Фукс подчеркнул, что он находится в Одессе второй раз, и с 2014 года в городе произошли существенные изменения, особенно в Греческом и Стамбульском парках на склонах Приморского бульвара.
В ходе встречи стороны обсудили развитие двухсторонних связей в сфере культуры и туризма. Также был рассмотрен вопрос о привлечении австрийских специалистов к реставрации памятников архитектуры в Одессе.
Фото: «Одесса»

scroll to top