Свитолина готовится к теннисному турниру в Риме

Первая “ракетка” Украины Элина Свитолина в Риме (Италия) готовится к старту на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier 5 с призовым фондом 3 млн 453 тыс. долларов.

На корте в Риме Элина Свитолина тренируется вместе с французским теннисистом Гаэлем Монфисом, пишет Укринформ.

Видео тренировки Элины Свитолиной и Гаэля Монфиса:

Свитолина и Монфис выпустят документальное видео, в котором покажут, как готовились к возвращению на корты после повреждений.
Инициатором съёмок документального фильма стал французский теннисист.

View this post on Instagram

🧩🧩

A post shared by G.E.M.S (@g.e.m.s.life) on


“Совместно с Элиной мы решили показать закулисную сторону жизни двух спортсменов, которые живут вместе и мечтают об одном и том же. Конечно, мы работаем немного по-разному, но всё равно остаёмся на одной волне. Мы хотим показать фанатам то, что обычно скрыто от широкой публики. Думаю, это крутая идея.

View this post on Instagram

“We decide our vibe🖤” 🧩🧩

A post shared by G.E.M.S (@g.e.m.s.life) on


Личная жизнь и жизнь теннисиста — это неотъемлемые понятия. Наши жизни неразрывно связаны с теннисом. Мы хотим показать все аспекты жизни. Так получилось, что у нас обоих были повреждения, поэтому вы увидите всё: процесс восстановления, тренировки, периоды времени между матчами. Однако, большая часть фильма будет посвящена нашей жизни от турнира к турниру”, — цитирует Монфиса БТУ.
Кстати. Элина Свитолина (№6 мирового рейтинга) получила 5-й номер посева турнира WTA категории Premier 5 в Риме и начнёт выступление со второго круга. Украинка становилась чемпионкой этого турнира в предыдущих двух сезонах. Также на турнире выступит одесситка Даяна Ястремская (№38).

Турнир в Италии пройдёт с 13 по 19 мая.

scroll to top