Зеленский 9 мая побывал на могиле деда-участника войны

Новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский 9 мая, в День Победы, побывал в Кривом Роге на могиле деда-ветерана Великой Отечественной войны.

Об этом избранный президент Владимир Зеленский написал в Facebook.

«Сегодня я на могиле своего дедушки Семёна Ивановича Зеленского. Он прошёл всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов. Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день», — говорится в посте Зеленского.

Вклад украинского народа в победу во Второй мировой войне является огромным, поэтому никто не имеет права приватизировать победу над нацизмом и говорить, что она могла произойти без участия украинцев, — написал Зеленский, подчеркнув, что Вторая мировая война коснулась каждой украинской семьи.

«Сегодня — 9 мая. Это наш День Благодарения. Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое. Благодарности тем, кто боролся с нацизмом — и победил. Просто благодарны всем — за возможность родиться и жить. Война коснулась каждой украинской семьи. Вклад украинцев в победу — огромный. Никто не имеет права приватизировать эту победу, говорить, что она могла произойти и без украинцев», — написал Зеленский. Он призвал нынешнее поколение украинцев, помнить всех, кто отдал жизнь за победу над нацизмом.

«Помним тех, кто погиб. И воздаём дань уважения тем, кто ещё жив, их осталось очень мало. С Днём победы над нацизмом! «Будем жить!», — написал избранный президент Украины.

Фото: Facebook

scroll to top