Поджигатели Куликового поля в Одессе попали на видео

Трое поджигателей цветов и табличек на Куликовом поле в Одессе попали на видео городских камер наблюдения, а их путь к месту преступления был отслежен от Тираспольской площади.

Видеозапись опубликовало на своём youtube-канале коммунальное учреждение «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы» («Центр-077»).

«Трое мирно гуляющих парней, которые вы увидите в начале ролика, — вовсе не любители прогулок и видов ночной Одессы. Это трое поджигателей в прямом смысле этого слова. Чёткие, слаженные действия исполнителей этого кощунства красноречиво говорят о хорошо продуманном, спланированном преступлении», — говорится в описании к видео, снятом в ночь с 6 на 7 мая 2019 года.

Придя к Дому профсоюзов, молодые люди предварительно обследовали окрестности здания на предмет нежелательных свидетелей.

«Затем, примерно в 2:30 ночи, все трое поочерёдно, от правого угла здания, проходят мимо места, где разложены цветы, записки с именами погибших, фото жертв трагедии. Первый проводит окончательную разведку, второй — обливает участок горючей жидкостью, и, наконец, третий поджигает облитое место. Затем так же спокойно, как пришли, уходят с места преступления, садятся в заранее подготовленное такси и уезжают», — отметили в «Центре-077» и добавили, что камеры наблюдения зафиксировали и место высадки.

«Призываем органы правопорядка к немедленному сотрудничеству в деле доведения этого дела до логического финала с заслуженным наказание виновных по всей строгости законов Украины!» — подчеркнули в КУ «Центр-077».

В полиции сообщили, что квалифицируют произошедшее как хулиганство (ч. 2 ст. 296 УК), и сейчас устанавливают личности правонарушителей.

scroll to top