Вслед за Найемом нечистотами облили одесскую активистку

7 мая руководительница одесского общественного движения «Зелёный лист» Светлана Подпалая подверглась нападению в Городском саду.

Об этом сообщил активист Владислав Балинский в Facebook.

«Светлану Подпалую только что в Летнем облили дерьмом», — написал он, обвинив в такой атаке городскую власть Одессы.

«Учитывая то, что это уже второй подобный инцидент, я понимаю, что и по первому с Мустафой Найемом тоже было дано добро», — посетовал Балинский.

Светлана Подпалая рассказала «Думской» подробности инцидента: «В 9.30 я пришла в Летний, чтобы присутствовать при осмотре специалистом КП «Зелентрест» пересаженных накануне рабочими деревьев. Я была одна. На месте присутствовал Степан Филимон, Сергей Тригуб, большое количество дежурных титушек, продолжались незаконные работы. Ко мне подошёл прораб Николай Пастер и завёл разговор. Буквально через минуту подбежал парень с полным ведром помоев и облил меня с ног до головы. Титушки смеялись и снимали меня на видео».

Как сообщала Одесса News, 19 апреля в Одессе, в Горсаду, облили фекалиями и мочой народного депутата Украины Мустафу Найема. Как рассказал тогда сам политик, он приехал в Одессу по приглашению активистов, обеспокоенных дальнейшей судьбой Летнего театра. В их числе Светлана Подпалая, Олег Михайлик, Виталий Устименко, которые выступают против утверждённого мэрией проекта обустройства Летнего театра.

По сообщению советника главы Одесского главка Нацполиции Руслана Форостяка, по данному факту начато судебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины.

scroll to top