В Одессе военные моряки Украины и Великобритании сыграли в регби

6 мая в Одессе товарищеский матч в регби сыграли военнослужащие Военно-морских сил Украины и моряки с британского разведывательного корабля «Эхо», который находится на 18 причале порта.

Как сообщили на своей странице в Facebook в ВМСУ, игра прошла на стадионе спорткомплекса «Академия спорта», что на Дальницком шоссе.Перед началом матча участники почтили минутой молчания память морского пехотинца Ивана Сакаля. Старший сержант умер утром 6 мая от ран, полученных на востоке Украины.

«Регби объединяет в себе 26 разных видов спорта, начиная от лёгкой атлетики и заканчивая силовой борьбой, — говорит участник матча капитан 2 ранга Кирилл Шейко. — Тут важно понимать тактику игры. Поле большое, а игроков всего семеро, есть пространство для манёвра».«Несмотря на то, что регби происходит именно из Англии, это уже давно интернациональный вид спорта. Нам очень приятно поддержать ВМС ВС Украины, которые только начинают развивать регби у себя», — сказал военный атташе при Посольстве Великобритании в Украине капитан 3 ранга Дэн Халлет.Фото: Facebook

scroll to top