Одесский комплекс комбината хлебопродуктов вернули в госсобственность

Благодаря действиям прокуратуры, Одесской комплекс комбината хлебопродуктов стоимостью 268 миллионов гривен вернули в государственную собственность.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«По иску прокуратуры за государством в лице Кабинета Министров Украины зарегистрировано право собственности на единый имущественный комплекс комбината хлебопродуктов в Одессе», — говорится в сообщении.

Выяснено, что частным нотариусом незаконно, превышая полномочия, без решения Кабинета Министров Украины и при запрете приватизации зарегистрировано за фирмой право частной собственности на имущественный комплекс.

В настоящее время по иску прокуратуры признано право собственности на имущественный комплекс за государством, а также признаны незаконными и отменены решения о государственной регистрации частной собственности на комбинат за публичным акционерным обществом (продовольственно-зерновая сфера).

Отмечается, что площадь комплекса хлебного производства (6-ти этажное здание мельницы, 8-ми этажный силосный комплекс, 7-этажный склад бестарного хранения муки) в целом составляет почти 26 тыс м кв.

Оценочная стоимость имущества составляет более 268 млн грн.

Решение суда по иску прокуратуры реально выполнено.

Как сообщала Одесса News, Верховный суд 18 апреля 2019 года вернул в госсобственность целостный имущественный комплекс государственного предприятия «Одесский автомобильный ремонтный завод» общей площадью 24723 кв м, который расположен в центре Одессы.

scroll to top