Одесса готовится ко Дню Победы

К 74-ой годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне распоряжением городского головы № 336 от 3 мая 2019 года утверждён план мероприятий в Одессе.

Как сообщает официальный сайт города, памятные мероприятия и праздничные торжества пройдут во всех районах города, начиная с 6 мая.

В этот день в Доме офицеров пройдёт Военно-научная конференция ветеранов Второй мировой войны.

8 мая в 10:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха им.Т.Г.Шевченко состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу и совместная молитва с представителями различных религиозных конфессий.

9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, пройдут церемонии возложения цветов и венков:
в 10:00 – к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Г. Шевченко;
в 10:15 — на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины;
в 11:00 — к стеле «Крылья победы» на площади Десятого апреля.

Кроме того, в эти дни будут проведены митинги-реквиемы и возложены цветы и венки к братским могилам и монументам Пояса Славы.

9 мая с 9.30-10.30 курсанты Национального университета «Одесская морская академия» прошествуют торжественной колонной от ул. Дидрихсона к Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко.

6-10 мая во всех районах Одессы будут проведены адресные поздравления ветеранов руководством Одессы и районных администраций.

8-9 мая воспитанники школ эстетического воспитания Одессы представят ветеранам, всем одесситам и гостям города концерты, посвящённые Дню памяти и примирения и годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

scroll to top