Происшествие на КП «Дачное» обрастает новыми подробностями

Сотрудники полиции расследуют обстоятельства вооружённого нападения группы неизвестных на пункт габаритно-весового контроля «Дачное» Укртрансбезопасности в Беляевском районе Одесской области, в результате которого пострадали несколько человек.

Об этом сообщает полиция Одесской области.

«Всё произошло 16 апреля около половины одиннадцатого вечера на посту «Дачное» в Беляевском районе. В полицию обратился председатель общественной организации и сообщил, что группа неизвестных вооружённых лиц напала на представителей его организации, находившихся на весовом пункте и контролировавших деятельность работников во время взвешивания грузовых автомобилей», — говорится в сообщении.

По данным полиции, в результате происшествия трое мужчин получили повреждения и были доставлены в больницу с травмами разной тяжести. Кроме того, были повреждены несколько автомобилей представителей общественности.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия со свидетелями, потерпевшими и свидетелями уголовного преступления, а также принимаются меры по установлению и задержанию правонарушителей, сообщили в полиции.

В то же время активистка Олеся Голодок на своей странице в Facebookсообщает, что неизвестные в масках на посту у села Дачное расстреляли инспекторов «Укртрансбезопасности» и представителей организации «Украинский транспортный союз». Есть раненые.

«Неизвестные в масках зашли на пост со стороны села сразу как на посту выключили свет. Расстреляли инспекторов «Укртрансбезопасности» и общественных деятелей Украинского транспортного союза. Добивали людей палками. Крушили и расстреливали машины», — написала она.

При этом активистка утверждает, что «всё это время инспекторы патрульной полиции области спокойно наблюдали и совершенно не вмешивались».

По её словам, «бандиты на глазах полицейских спокойно покинули место преступления».

Как сообщала Одесса News, помощник главы Одесской областной полиции Руслан Форостяк заявил, что «одна группа активистов напала на другую, устроила уже привычную в наши дни разборку «активистов», нанеся ущерб имуществу и возможно здоровью».

Фото: Нацполиция, Facebook

scroll to top