Дело о продаже одесского «Краяна»: на суд не явились обвинители

 

16 апреля заседание суда по делу о покупке здания бывшего завода «Краян» для нового помещения мэрии Одессы перенесли на неделю..

О переносе ходатайствовала сторона обвинения, сообщает  ТАЙМЕР.

Было заявлено, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) меняет обвинение, но ей не было для этого предоставлено достаточно времени, поэтому она не успела составить новый обвинительный акт.

Сами представители стороны обвинения в суд не явились, в связи с чем суд вынужден был отложить заседание суда.

Как сообщала Одесса News, по данным следствия, мэр Одессы Геннадий Труханов и несколько чиновников Одесского горсовета и предпринимателей в течение июля-декабря 2016 года завладели значительными средствами местного бюджета, купив по завышенной стоимости здание обанкротившегося одесского завода «Краян». Установлено, что рыночная цена объекта недвижимости составляла 92 миллиона гривен, а незадолго до приобретения мэрией здание «Краян» было приобретено за 11,5 миллиона гривен.  В мэрии все обвинения отрицают, подчёркивая, что строения на улице Косовской были едва ли не единственным местом, подходящим под размещение муниципальных ведомств, а цена зданий (185 миллионов гривен) вполне адекватна.

 Фото: ТАЙМЕР

scroll to top