Госдеп США посоветовал американцам быть осторожными в Украине

Государственный департамент США предупредил о росте уровня опасности путешествий в Украину из-за преступлений, общественных беспорядков, а также выборов, во время которых повышаются риски демонстраций и насилия.

Об этом говорится в сообщении ведомства для граждан США с рекомендациями по посещению Украины, пишет Укринформ.

«Президентские выборы в Украине были спланированы на 31 марта с ожидаемым вторым туром 21 апреля. Во время выборов усиливается риск насилия, поскольку на предыдущих выборах отдельные демонстрации, связанные с избирательным процессом, привели к насилию», — отмечается в документе.

Также обращается внимание на сохранение опасности преступлений, направленных против иностранцев и их имущества. В связи с этим в сообщении рекомендуется избегать мест демонстраций и столпотворений, не оказывать сопротивление во время агрессии и следить за сообщениями местных СМИ.

Наиболее опасными районами при этом называются оккупированные части на востоке Украины, а также Крым, куда иностранцам вообще не рекомендуется ехать. Там продолжаются вооружённые конфликты и похищение людей, — отметили в Госдепартаменте США.

scroll to top