Мэр Одессы открыл Международную туристическую конференцию

11 апреля в рамках проходящей в Одессе Международной туристической недели мэр Одессы Геннадий Труханов открыл конференцию «Туризм как инструмент межкультурного взаимодействия».

Об этом сообщает официальный сайт города.

Приветствуя участников конференции, Одесский городской голова отметил, что туризм является одним из стратегических направлений развития Одессы, подчеркнул значимость данной отрасли для улучшения взаимопонимания между государствами, развития внешнеэкономических и культурных отношений.

«В качестве примера плодотворного международного сотрудничества, отмеченного Советом Европы как одной из лучших практик межкультурного взаимодействия, можно привести создание Стамбульского и Греческого парков, соединённых Потёмкинской лестницей», — сказал Геннадий Труханов.

Отмечается, что ведущие эксперты по развитию туризма, представители международных финансовых организаций, сферы услуг, организаторы досуга со всех регионов Украины, а также туроператоры разных стран будут обсуждать тенденции мировой культуры, развитие туризма в общенациональном масштабе и интеграцию Украины в мировую туристическую индустрию.
Фото: «Одесса»

scroll to top