Одесскому «Черноморцу» в очередной раз не улыбнулась Фортуна

Футболисты киевского «Арсенала» одолели в солнечный день 6 апреля в гостях одесский «Черноморец» (3:1) в заключительном матче 23-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Гол забил Артём Чорний (62 минута) — «Черноморец»; Гаэтан Мисси-Мезу (6-я минута), Сергей Вакуленко (25, с пенальти) и Павел Ореховский (37) — у киевлян, передаёт корреспондент Одесса News.

Не только зрители, а их на трибунах было более 4 тысяч, были недовольны игрой «моряков», но и тренер Ангел Червенков, который на послематчевой пресс-конференции отметил: «Могу сказать, что мы начали ужасно. Сами себе привезли первый гол после индивидуальной ошибки — наш центральный защитник и вратарь не сумели сыграть правильно. Потом из-за пенальти получили второй гол. И всё получилось очень неприятно. Не могу сказать, что наш соперник играл супер, просто мы играли плохо, ненадёжно, с плохой концентрацией. И первый тайм закончился катастрофически — 0:3. Во втором тайме я увидел другую команду, которая подняла свой уровень. Играли лучше, но недостаточно — вернули только один гол. На поле появился Чорний, усиливший нашу команду. Но, к сожалению, игра закончилась для нас неудачно. Но не забываем, что впереди ещё игры, чемпионат не закончен. Надо сделать серьёзные выводы, потому что мне уже надоело, что мы сами себе привозим проблемы. Из-за этого теряем и очки, и победы».

Турнирное положение после 23-х туров таково:

первая шестёрка — «Шахтёр» — 60 очков, «Динамо» — 53, «Александрия» — 41, «Мариуполь» — 33, «Заря» — 32, «Львов» — 30.

вторая шестёрка — «Десна» — 31, «Ворскла» — 29, «Карпаты» — 24, «Олимпик» — 20, «Черноморец» — 16, «Арсенал-Киев» — 15.

24-й тур чемпионата УПЛ пройдёт 13-14 апреля. 14 апреля «Черноморец» сразится с донецким «Олимпиком». Начало матча в 19.30 на стадионе «Черноморец» в Одессе.