Пограничники в Одессе обнаружили 15 иностранцев-нелегалов

Пограничники на одном из рынков Одессы обнаружили 15 иностранцев-нарушителей миграционного законодательства.

Об этом сообщает Госпогранслужба 4 апреля.

«Оперативные подразделения Южного регионального управления Госпогранслужбы с привлечением военнослужащих Одесского пограничного отряда совместно с представителями ГУ ДМС, УСБУ в Одесской области и управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Одесской области, на одном из рынков г.Одессы провели мероприятия по проверки порядка соблюдения иностранцами миграционного законодательства Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате совместных действий правоохранители обнаружили 15 иностранцев-нарушителей из Грузии, Таджикистана, Афганистана, Кыргызстана и Узбекистана.

Чужеземцев правоохранители привлекли к административной ответственности, в отношении девяти нелегальных мигрантов приняли решение о принудительном возвращении в страны происхождения. Кроме того, отвечать придётся и нашему соотечественнику, на которого составлены материалы по ст.206 КУоАП «Нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг».

Как сообщала Одесса News, 18 марта одесскими правоохранителями проведены мероприятия по выявлению фактов незаконного пребывания иностранцев на территории Украины, в результате которых были задержаны 18 иностранных граждан.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top