Будущие офицеры украинских ВМС побывали в Одессе на кораблях НАТО

Воспитанники Военно-морского лицея и курсанты Отделения военной подготовки мореходного колледжа технического флота «Национального университета «Одесская морская академия» с экскурсией посетили корабли 2-й постоянной военно-морской группы НАТО« SNMG2 », которые несут патрулирование в Средиземном море, а в Одессе находились с 1 по 3 апреля с дружеским визитом.

Как сообщает одесская информационная редакция информагентства Минобороны, лицеисты и курсанты ознакомились с условиями прохождения службы и бытом моряков фрегата FFH333 «Торонто» Королевских ВМС Канады и фрегата ВМС Испании F81 «Санта Мария».

В течение экскурсии военные посетили командный пункт и ходовой мостик корабля, ознакомились с его историей и боевым путём.

Будущим морским офицерам показали образцы вооружения кораблей, средства связи и обнаружения противника, оптические приборы, вертолёты, сфотографировали на память.

«Я поражён увиденным. Условия прохождения службы и быт соответствуют очень высокому уровню. В столовой команды кормят очень вкусно. Для всех желающих во время выхода в море создан спортивный и тренажёрный залы, даже установлены баскетбольные кольца в вертолётном ангаре. Всё это сделано по-современному. Не думал, что увижу такое на корабле», — рассказал один из курсантов мореходного колледжа.
Фото: Минобороны

scroll to top