В Одессе прошёл Всеукраинский Кубок “Академии спорта” по плаванию

В Одессе прошёл 2-й Всеукраинский Кубок “Академии спорта” по плаванию.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

“При поддержке регионального отделения НОК Украины в Одесской области состоялся 2-й Всеукраинский Кубок “Академии спорта” по плаванию. В соревнованиях приняли участие 406 спортсменов, которые представляли 14 городов Украины”, — говорится в сообщении.

406 юных спортсменов от 5 до 17 лет в бассейне современного спорткомплекса “Академия спорта” боролись за победу на дистанциях от 50 до 200 м во всех видах плавания, а также в смешанных эстафетах – 4х100 м вольным стилем и комбинированной – 4х50 м, которая завершала соревнования каждого из двух соревновательных дней.

По итогам соревнований победила команда “Артёмсоль” из Соледара Донецкой области – 62 медали, из которых 34 золотые, 17 серебряных и 11 бронзовых. Также на пьедестал поднялись два одесских коллектива: СК “Форма” – 56 медалей и “Академия спорта” – 39.

Кроме того, во время соревнований один из спортсменов выполнил норматив для получения звания кандидата в мастера спорта Украины – это Денис Захарченко (“Форма”), который на дистанции 100 м баттерфляем показал результат 59,35.

Следующий, третий, Всеукраинский Кубок “Академии спорта” состоится в ноябре.