На Днестровском лимане поймали браконьеров с уловом рыбы

Оперативные сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы, во взаимодействии с пограничниками Белгород-Днестровского отряда, представителями Одесского рыбоохранного патруля и водной полиции обнаружили на Днестровском лимане двух мужчин, которые промышляли браконьерством.

Как сообщает Госпогранслужба, двое жителей посёлка Маяки в Одесской области вышли на Днестровский лиман на моторной лодке вне пункта базирования с целью незаконного вылова рыбы запрещёнными орудиями лова.

Совместная группа правоохранителей задержала браконьеров непосредственно на лимане, в районе Нижнеднестровского национального природного парка. В их лодке типа «Казанка 5М» находилось 1500 метров сетки из лески и почти 600 штук карасей общим весом 170 кг.

Плавсредство, запрещённые орудия лова и выловленную рыбу правоохранители изъяли. Посчитали, что сумма причинённого государству ущерба составила более 17 тысяч гривен.

Рыбаков правоохранители привлекли к ответственности по ч.4 ст. 85 КоАП «Грубое нарушение правил рыболовства», а по одному из них также составили протокол по ст.202 КУоАП «Нарушение пограничного режима».

Помимо этого, в адрес Национальной полиции направлено уведомление по выявлению признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 249 УК Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

Фото: Госпогранслужба

scroll to top