И вновь контрабанда сигаретами зафиксирована в Одесской области

Совместная межведомственная группа в составе пограничников оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления, сотрудников СБУ и представителей прокуратуры блокировали ввоз из Республики Молдова сигарет в нашу страну.

Как сообщает Госпогранслужба, житель Одесской области пытался незаконным способом переместить через украинско-молдовскую границу, в частности, через приднестровский его участок, большую партию сигарет для продажи в Украине.

Отмечается, что правоохранители в Савранском районе остановили для проверки грузовой автомобиль, следовавший по автодороге «Одесса-Киев». В машине находилось 150 коробов сигарет иностранного производства без товарных сопроводительных документов и марок акцизного сбора.

«Весь нелегальный груз, предварительная сумма оценки которого составила более двух миллионов гривен, правоохранители изъяли», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, в марте пограничники оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления и Белгород-Днестровского отряда совместно с сотрудниками СБУ и ГФС перехватили в Одесской области более пяти тысяч пачек контрабандных сигарет, которые переправлялись рекой на плоту из пенопласта.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top