Дело о продаже в Одессе «Краяна»: суд допросит нардепа Лещенко

Малиновский районный суд Одессы с участием прокуроров САП допросит народного депутата Украины Сергея Лещенко в уголовном производстве в отношении мэра Геннадия Труханова и других лиц, обвиняемых в завладении 185 млн грн при покупке здания бывшего завода «Краян».

Об этом 27 марта заявил в суде прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка, который является одним из представителей стороны обвинения, сообщает Укринформ.

«Народный депутат Лещенко намерен завтра, 28 марта, прибыть в Одессу, чтобы дать показания об известных ему обстоятельствах, связанных с приобретением мэрией по завышенной цене здания бывшего завода «Краян», — сказал прокурор Мусияка, отвечая на вопрос одного из адвокатов фигурантов уголовного производства.

Сергей Лещенко


Отмечается, что САП пригласила народного депутата Сергея Лещенко в Малиновский райсуд в качестве свидетеля по «делу Труханова» после того, как нардеп сообщил в Facebook об известных ему некоторых обстоятельствах по приобретению здания бывших «Краян».

Как сообщала Одесса News, прокуроры САП обвиняют мэра Одессы Геннадия Труханова и группу должностных лиц в том, что они организовали приобретение админздания завода «Краян» по завышенной цене — 185 миллионов гривен. Установлено, что рыночная цена этого объекта недвижимости составляла 92 миллиона гривен, а незадолго до приобретения мэрией здание «Краян» было приобретено за 11,5 миллиона гривен.

scroll to top