С 21 марта МВД переходит на усиленный режим работы

Подразделения Министерства внутренних дел с 21 марта переходят на усиленный режим работы в связи с президентскими выборами.

Об этом заявил председатель координационного штаба МВД — советник министра внутренних дел Иван Стойко, сообщает пресс-служба ведомства.

«21 марта МВД и подконтрольные ему центральные органы исполнительной власти — Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная и миграционная службы переходят на усиленный режим несения службы. Всего к обеспечению безопасности избирательного процесса будут привлечены более 134 тысяч правоохранителей», — заявил он.

Советник министра также отметил, что МВД «готово к любому развитию событий во время выборов и предотвращению любых незаконных действий и проявлений агрессии».

«Держим руку на пульсе. Усиленно работает координационный штаб МВД и штабы в областях. Бесперебойно проводится мониторинг оперативной ситуации. Полицейские мгновенно реагируют на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства», — сказал Стойко.

scroll to top