В Одессе «самопревосходились» 850 бегунов мира

В Одессе состоялся юбилейный Х Одесский международный марафон «Самопревосхождение».

В соревнованиях приняли участие 850 бегунов из разных городов Украины, а также гости из Молдовы, Беларуси, Литвы, Румынии, Германии, Франции, Израиля, США и Швейцарии, — говорится в сообщении на официальном сайте города «Одесса».
Старт и финиш забегов проходили в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко, а дистанция была проложена в парковой зоне вдоль Трассы здоровья.
В рамках марафона забеги проводились на дистанциях: 42 км, 21 км, 10 км и 2 км.
Победителям и призёрам забега вручили грамоты, медали и ценные подарки.

На юбилейном Х марафоне «Самопревосхождение» были установлены 5 рекордов трассы из 6 возможных. В четвертьмарафоне (10,549 км) рекордсменкой стала Кристина Богомягкова из Одессы с результатом 39 мин 20 сек. и Николай Левша (г. Днепр) с результатом 34 мин 31 сек. В полумарафоне на дистанции 21,098 км установили рекорд: Валентина Полтавская (г. Одесса) — 1:22:28 и Руслан Печников (г. Одесса) — 1:11:04. Рекордсменом на марафонской дистанции 42,195 км стала Александра Кириллова (г. Одесса) с результатом 3:19:55. На марафонской дистанции у мужчин победил одессит Алексей Волошин с результатом 2:47:38, ему не хватило 6,3 минуты до рекорда.