За эксплуатацию детского труда ответят белгород-днестровские бизнесмены

Сотрудники Белгород-Днестровской местной прокуратуры обнаружили пункт продажи сжиженного газа с нарушением правил безопасности и установили факт отпуска сжиженного газа 15-летней девушкой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, на АГЗС в с. Староказачье реализовывали топливо в бытовые баллоны без соблюдения правил и необходимых разрешений.
«При осмотре обнаружили и изъяли почти 4000 литров сжиженного газа. Также правоохранители выяснили, что оператором на заправке работала 15-летняя девушка, выполняя работы с повышенной опасностью», — говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратура и полиция уже начали уголовное производство по факту эксплуатации детского труда (ст. 150 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве, в том числе о нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, осуществляют следователи Белгород-Днестровского отдела полиции.

Как сообщала Одесса News, в ноябре 2018 года прокуроры Ильичёвской местной прокуратуры Одесской области направили в суд обвинительный акт в отношении работодателя, подозреваемого в незаконном использовании труда 13-летнего мальчика (ч. 1 ст. 150 УК Украины), принятого на работу для помощи по хозяйству без письменного оформления трудовых отношений.

Фото: Пресс-служба прокуратуры Одесской области

scroll to top