В Одесской области прошли крестные ходы в честь Торжества Православия

17 марта, в первое воскресенье Великого Поста — Торжество Православия — Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе и общегородской Крестный ход «с молитвой о мире в Украине и благоденствии её благочестивого народа».

Как сообщает информационный отдел Одесской епархии УПЦ, «более 10 тысяч богомольцев с преднесением Святого Креста, чудотворных икон и святынь, с пением церковных молитв обошли вокруг Соборной площади».



Отмечается, что после Крестного хода митрополит Агафангел прочитал молитву «о сохранении нашего Отечества от всевозможных неприятностей, скорбей и нестроений и обратился ко всем собравшимся с архипастырскым словом, в котором особо подчеркнул важность хранения святой Православной веры.

https://youtu.be/wXX74NjJhgw
Сообщается также, что на крестные ходы вышли верующие Татарбунарского, Белгород-Днестровского районов, всех приходов Арцизского благочиния, Ренийского, Килийского районов, пгт Сарата, Черноморска, Измаила.

Фото и видео: Одесская епархия УПЦ

scroll to top