Саакашвили купил билет на самолёт в Киев на 1 апреля

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что в ближайшее время планирует вернуться в Украину.

Пограничники не намерены пропускать Саакашвили в страну, сказал в комментарии Укринформу помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

«Данное лицо (Саакашвили — ред.) не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года», — сказал Слободян.

Он напомнил, что в прошлом году Саакашвили выдворили из Украины и запретили ему въезд до 2021 года.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что попытка одного из лидеров Движения новых сил Михаила Саакашвили вернуться в Украину приведёт к хаосу.

«Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию», — написала Геращенко в Facebook.

По её словам, люди, унижавшие украинских пограничников и прорывавшиеся через украинскую границу, «жаждут реванша, для них наша Граница и наши защитники — это условность, статисты».

Как сообщала Одесса News, 10 сентября 2017 года Саакашвили прорвался в Украину с территории Польши, не пройдя пограничный контроль с украинской стороны. 12 февраля 2018 года его депортировали на территорию Польши.

scroll to top