Одесская полиция задержала машину из Фонда Саакашвили

Сотрудники патрульной полиции задержали на выезде из Одессы автомобиль Toyota, который принадлежал благотворительному фонду Михаила Саакашвили «На благо Одессы», и разыскивается прокуратурой в связи с экономическим преступлением.

Как сообщили правоохранители, за рулём машины на момент задержания находилась молодая жительница Одессы Наталья Усатенко — сожительница одесского уличного активиста и праворадикала Сергея Стерненко, который в прошлом году зарезал человека, а Усатенко вела съёмку-трансляцию с места совершившегося убийства). Девушку для дачи объяснений доставили в Хмельницкое отделение полиции.

Сергей Стерненко и Наталья Усатенко

Как сообщает ТАЙМЕР, Фондом, которому принадлежит авто, руководит близкий соратник экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Тимур Нишнианидзе. В 2015 году этот фонд закупил несколько автомобилей (Chevrolet Tracker, Toyota Rav 4, три Nissan New X Trail и Toyota Corolla), которые якобы предназначались для передачи правоохранителям. По факту же машинами пользовались сотрудники фонда, члены команды Саакашвили и другие лица, близкие к экс-губернатору — включая, видима, и Наталью Усатенко.

Найденная Toyota в настоящее время конфискована.

scroll to top