В 15-ку лучших «мастер-шефов» попали три одессита

В число 15 лучших кулинаров, по версии проекта телеканала СТБ «Мастер-шеф.Профессионалы» попали три одесских кулинара.

Как сообщает СТБ, это Юлия Ангелова, Екатерина Яблонская и Дмитрий Касап.

Дмитрию 24 года. Он работает поваром в одесском ресторане, при этом мечтает открыть кофейню. Парень начал готовить в 16 лет. Тогда ему часто приходилось оставаться дома одному. Впоследствии Дима выучился на повара. На кухне он уже 7 лет. Главным дегустатором считает свою дочку, а критиком – жену. У них в семье готовит Дима, так как жена устаёт на работе. Цель Дмитрия — занять почётное место среди украинских шеф-поваров.

32-летняя Юлия Ангелова шеф-кондитер в собственном кафе в Одессе. Она проводила время на профессиональной кухне с 8-летнего возраста, в ресторане родителей. И сейчас вместе с мамой и мужем готовят для одесситов и гостей города. Недавно Юля принимала участие в чемпионате мира по кондитерскому искусству и заняла там 10 место. Кулинарная мечта — сделать украинскую кухню известной во всём мире. Девушка уверена, что в украинской кухне есть огромный потенциал.

Екатерине Яблонской тоже 32 года. У неё две дочки. Катя — шеф-кондитер в собственной кондитерской. Увлеклась кулинарией всего 3,5 года назад после того, как посетила мастер-класс известного кондитера. До этого переломного момента девушка успела получить диплом экономиста, дважды выйти замуж, родить двух дочек и развестись. Работала в разных сферах, но лишь недавно поняла свое призвание. Заинтересовавшись кондитерским делом, Катя стала посещать кулинарные мастер-классы, окончила кондитерские курсы в Барселоне. Три года назад арендовала цех и ещё спустя год открыла кондитерскую, которая сейчас успешно работает. Катя стала главой кондитерского направления Южной ассоциации шеф-поваров Украины. Увлекается вейксерфингом, триатлоном, ездит на работу на велосипеде, изучает гештальтпсихологию.

По субботам на телеканале СТБ можно следить за развитием событий вокруг наших героев-одесситов и поболеть за них.

 

scroll to top