Очередной матч «Черноморец» провёл без голов

Футболисты ФК «Черноморец» и «Мариуполь» завершили в субботу вничью (0:0) матч 21-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Встреча проходила на мариупольском стадионе им.В.С.Бойко, сообщает сайт ФК»Черноморец».

«Матч, в котором было много единоборств, фолов, но мало ударов по цели, завершился нулевой ничьей. «Черноморец» добыл важнейшее выездное очко», — говорится в сообщении.

Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «моряков» Ангел Червенков, «наши ребята старались, играли до конца, на поле присутствовал боевой дух, ни в чём не уступали сопернику. Конечно, мы приехали в Мариуполь не только за ничьёй. Создавали моменты у ворот хозяев. В одном из эпизодов футболист «Мариуполя» сыграл рукой в своей штрафной площадке. Несколько дней назад все видели, как в точно такой же ситуации в ворота ПСЖ был назначен пенальти, а сегодня — нет… При этом должен отметить, что у нас не всё получилось в атаке. Я хочу видеть другой контроль мяча и взаимодействие».

Турнирное положение команд таково: «Шахтёр» — 51 очко (после 20-ти матчей), «Динамо» — 44 (20), «Александрия» — 37 (20), «Заря» — 32 (21), «Мариуполь» — 29 ( 21), «Ворскла» — 28 (21), «Десна» — 28 (21), «Львов» — 27 (21), «Карпаты» — 20 (20), «Олимпик» — 19 (20), «Черноморец» — 16 (21), «Арсенал-Киев» — 11 (20).

Фото: ФК»Черноморец»

scroll to top