В Париже попытались оживить картины Ван Гога

В парижском музее цифрового искусства L’atelier des Lumières продолжается иммерсивная выставка по мотивам творчества Винсента Ван Гога.

Как сообщается на сайте музея,пишет Укринформ, эта выставка рассказывает о жизни и творчестве великого мастера и демонстрирует его знаменитые работы – от ранних до созданных в последние годы жизни.

“Эта увлекательная выставка раскрывает очень эмоциональный, хаотичный и поэтический внутренний мир Ван Гога, подчёркивая постоянное взаимодействие света и тени в его работах”, – отмечают организаторы выставки.

Музей L’atelier des Lumières открылся в апреле 2018 года и расположился в здании бывшего литейного завода. Работы Ван Гога проецируются на его стены в сопровождении музыки Клода Дебюсси и композиций Нины Симон.

Проект по творчеству Ван Гога создала компания Culturespaces, а его режиссёрами выступили Джанфранко Яннуцци, Ренато Гатто и Массимилиано Сиккарди. Они дополнили визуальную часть выставки познавательными комментариями о каждой работе и о фактах из жизни художника.

Путешествие по выставке длится 35 минут, в течение которых зрители бродят по миру Ван Гога. В экспозицию выставки вошли цифровые версии самых известных работ мастера, в частности “Подсолнухи” и “Звёздная ночь”.

Посетить выставку можно до конца 2019 года.

scroll to top