Подозреваемым в покушении на одесского активиста продлили арест

Приморский райсуд Одессы под председательством Вадима Коваленко провёл подготовительное заседание в уголовном производстве о покушении на лидера одесской ячейки «Автомайдана» Виталия Устименко.

Двум из трёх фигурантов дела суд продлил на 60 суток срок нахождения под стражей, сообщил сам Устименко на своей странице в Facebook.

«Приморский суд провёл подготовительное заседание в отношении нападавших. Суд решил продлить содержание под стражей подозреваемых сроком на 60 суток», — отметил Устименко.

По его словам, организатор покушения до сих пор остаётся на свободе.

Как сообщала Одесса News, 21 февраля суд вынес решение выпустить из Одесского СИЗО подозреваемого в организации покушения на жизнь общественного активиста Устименко. Все свидетели по этому уголовному делу отказались давать показания в суде.

По факту нападения на лидера одесского отделения «Автомайдана» открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Следствие ведет Следственное управление ГУ НП в Одесской области.

Нападение совершили двое злоумышленников в июне 2018 года, когда Устименко вышел из ворот здания Общественного телевидения, где вёл передачу «Тема дня».

По диагнозу врачей, Устименко получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рубленую рану левого виска, колото-резаную рану левой ягодицы и ушиб грудной клетки.

Фото: Facebook

scroll to top