Первая леди передала Климкину письма студентов для пленных моряков

Супруга Президента Украины Марина Порошенко встретилась с министром иностранных дел Павлом Климкиным, чтобы передать через украинского консула в России письма студентов для пленных моряков.

Об этом написал глава государства Петр Порошенко в Facebook.

«Наши украинские военные моряки уже более 100 дней находятся в российском плену после захвата в нейтральных водах вблизи Керченского пролива. Сегодня по просьбе украинских студентов из разных университетов Украины Марина встретилась с министром иностранных дел Павлом Климкиным, чтобы передать через консула Украины в РФ письма 24-м военнопленным морякам», — отметил Президент.

Порошенко рассказал, что в этих письмах — гордость за украинских героев и искренняя поддержка из Украины.

«Благодарен украинской молодёжи за единство и настоящий патриотизм! Мы будем бороться до последнего, чтобы как можно скорее освободить наших политзаключённых и украинских военнопленных!» — уверил Президент.

Как сообщала Одесса News, 25 ноября 2018 года российские силовики захватили два катера и буксир ВМС Вооружённых сил Украины в Керченском проливе, вследствие чего 24 военнослужащих попали в плен. Впоследствии их вывезли в Москву, в СИЗО «Лефортово». 15 и 16 января один из московских судов принял решение продлить арест украинских моряков до конца апреля.

Фото: Facebook

scroll to top