Во Вьетнаме завершается возведение стеклянного 5D-моста

Во Вьетнаме кипит работа над необычным мостом из стекла с 5D-эффектами. Открытие запланировано на 25 апреля.

Прозрачную конструкцию возводят в популярной среди туристов местности возле водопада Дай-Йем, что в горном районе Мок-Чау провинции Сон-Ла, сообщает Укринформ со ссылкой на Tuoi Tre News.

«Новая вьетнамская достопримечательность называется «Стеклянный мост любви» и состоит из конструкций в виде сердец и лепестков лотоса на опорах», — говорится в сообщении.Для изготовления моста, на которое ушло всего лишь четыре месяца, использовались сталь, пуленепробиваемое стекло и самые современные в мире технологии 5D — сенсорные экраны с тремя десятками эффектов. Кроме привычного трескающегося пола, прогуливающиеся по мосту туристы увидят виртуальных рыб в воде, распускающиеся цветы и сердечки.Отмечается, что протяженность моста составит 80 метров, ширина — два. Одновременно прогуливаться по нему смогут 50-70 человек.

Прежде чем приступить к строительству уникального для Вьетнама сооружения, был изучен опыт возведения подобных конструкций в других странах, использовались все самые новейшие технологии и методы для обеспечения безопасности посетителей. Перед вводом в эксплуатацию строители проведут проверку безопасности конструкции с помощью тяжёлой кувалды.

 

scroll to top