В Одесской области провели учения артиллеристы ВМС

В Одесской области подразделения реактивной артиллерии Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины провели тактические учения по развёртыванию расчётов реактивных систем залпового огня 9К57 «Ураган», а также осуществили наведения и стрельбы по условным целям. 

Как сообщил командир соединения реактивной артиллерии подполковник Владимир Могильный, подразделения совершили марш и, заняв определённые позиции, уничтожили условный вражеский морской десант, информирует одесская редакция информагентства Минобороны.

«Реактивные установки, стоящие на вооружении части, способны поражать как живую силу противника, так и бронированную технику на марше», — заметил подполковник. Он добавил, что преимуществом «Ураганов» является то, что они способны поражать противника в короткие сроки и быстро менять место дислокации. Благодаря этому противнику крайне трудно определить координаты подразделения и нанести ответный удар.Отмечается, что во время учений особое внимание командиров подразделений уделялось состоянию техники, оружия, инженерного оборудования, морально-психологическому состоянию военнослужащих и тыловому обеспечению.Благодаря опыту и подготовке, личный состав, который в основном состоит из военнослужащих службы по контракту, в очередной раз подтвердил надлежащий уровень знаний и практических навыков. Все подразделения вовремя выполнили задание и по результатам учений получили оценку «хорошо», — сообщает информредакция.Фото: Информационная редакция информагентства Минобороны (г.Одесса)

scroll to top