В Одесской области пограничникам пытались заплатить за незаконный пропуск

В Одесской области пограничникам пытались заплатить за незаконный пропуск в Украину гражданина Литвы.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Вечером 28 февраля «сотрудники внутренней и собственной безопасности по Подольскому пограничному отряду совместно с управлением Подольского пограничного отряда под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского региона, с участием следственного отдела ГУ ЧП в Одесской области, в рамках уголовного производства от по ч. 1 ст. 369 (предложение взятки) задержали гражданина Украины 1987 года рождения», — говорится в сообщении.Отмечается, что в пункте пропуска «Гребеники» мужчина предоставил инспектору пограничного контроля отдела «Большая Михайловка» Подольского отряда неправомерную выгоду в сумме 100 долларов США за беспрепятственный пропуск через государственную границу гражданина Республики Литва, которого накануне пограничники не пропустили в Украину по причине превышения срока пребывания на территории нашей страны.Однако, от денежных средств пограничник отказался и доложил о взятке руководству.

На гражданина Республики Литва составлен материал о совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 204 КУоАП. Он задержан на срок до 3 суток для установления обстоятельств правонарушения.

Взяткодатель также задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 332 и 369 УК Украины.

Проводятся следственные действия.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top