Предвыборный подарок: каждому пенсионеру с минимальной пенсией выплатят по 2410 гривен

Пенсионеры с минимальной и ниже минимального размера пенсией в марте-апреле получат по 2410 гривен компенсации индексации за 2015-2016 годы.

Об этом заявил Президент Пётр Порошенко на совещании с представителями правительства по вопросам индексации пенсий, сообщает Укринформ.

«Мы сегодня нашли возможности для того, чтобы вернуть пенсионерам, в первую очередь, тем, кто получает наименьший уровень пенсий — ниже минимальной и минимальную, вернуть индексацию за 2015-2016 годы. По расчётам, мы вышли на 2410 гривен каждому, кто имеет пенсию ниже минимальной и минимальную», — отметил Порошенко, добавив, что в 2015-2016 годах у государства не было возможности для проведения индексаций пенсий.

По его словам, эти деньги будут выплачены в течение марта-апреля «в качестве компенсации индексации за 2015 -2016 годы».

Как сказал Президент, найти дополнительные средства для индексации пенсий удалось, в частности, благодаря поступлениям от растаможивания автомобилей на иностранных номерах.

В свою очередь, министр социальной политики объяснил, что компенсацию получат пенсионеры, которые имеют полный страховой стаж.

scroll to top