Не факт, что победившая в Нацотборе Maruv поедет на Евровидение

Киевская певица Maruv победила в национальном отборе международного песенного конкурса Евровидение-2019, однако Общественное вещание, которое выбирает представителя Украины на песенное состязание, несмотря на победу, в течение двух дней будет решать пустить её в Израиль или нет.

Как сообщает Укринформ, по результатам голосования зрителей и членов жюри во втором полуфинале нацотбора наибольшее количество баллов получила Maruv, оставившая позади пятёрку финалистов — Brunettes Shoot Blondes, YUKO, Freedom jazz, ANNA MARIA и KAZKA.

Однако участие киевлянки в Евровидении пока остаётся под вопросом «А может ли певица, гастролирующая по России представлять Украину на песенном конкурсе?»

По словам члена правления Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Александры Кольцовой, «сейчас мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы, как Общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения касаемо того, может ли исполнитель, который имеет концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с MARUV», — рассказала Кольцова.На вопрос, будет ли в противном случае Украину представлять группа Freedom Jazz, которая заняла второе место в отборе, Кольцова ответила: «К сожалению, пока не могу сказать. Мы хотели бы услышать от MARUV ответы, и, конечно, хотелось бы положить дискурс в украинском обществе: может ли артист, который представляет Украину на Евровидении, ездить с концертами в Россию».

MARUV же  заявила, что проведёт пресс-конференцию, где ответит на все вопросы.Кстати. “Евровидение -2019” состоится в Тель-Авиве. Лозунг конкурса — «Dare to Dream (Позволь себе мечтать)». В конкурсе примут участие артисты из 42-х стран. Участник, который в этом году будет представлять Украину, выступит в первом полуфинале «Евровидения» 14 мая. Второй полуфинал состоится 16 мая, а финал международного конкурса — 18 мая.

 

scroll to top