Предвыборный скандал: СБУ обвиняет Тимошенко в «избирательных пирамидах»

21 февраля заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко сообщил, что работники СБУ разоблачили организаторов «избирательной пирамиды», которая, по подсчётам спецслужбы, должна была обеспечить голосование 680 тысяч человек за одного из кандидатов в Президенты на выборах в марте текущего года.

В материалах, которыми на сайте ведомства была проиллюстрирована публикация о разоблачении избирательной пирамиды, значилось имя народного депутата от «Батькивщины» Руслана Богдана.

В то же время некоторые СМИ сообщали, что координировал и финансировал эту избирательную пирамиду народный депутат из фракции «Батькивщина» Валерий Дубиль, а в каждой области Украины организация имела своего представителя, и одним из таких лиц был член ВО «Батькивщина» Руслан Богдан.

Кандидат в президенты, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что её однопартийцы не причастны к созданию «избирательной пирамиды» для подкупа избирателей.

Об этом она сказала на пресс-конференции в пятницу, сообщает Укринформ.

«Я хочу категорически опровергнуть эти вещи. Наша команда «Батькивщины» за всё время выборов никогда в жизни не подкупала избирателей и никогда этим заниматься не будет», — утверждает Тимошенко.

Она также назвала провокацией разоблачение СБУ организаторов «избирательной пирамиды» для подкупа избирателей, которую, по данным спецслужбы, курировал народный депутат от одной из политсил: «Я прошу не клеить грязные провокации руководства СБУ и ГПУ к имени нашей партии и к членам нашей команды».

Тимошенко также пообещала подать в суд за оскорбление её однопартийцев.

«Что касается оскорблений членов нашей команды Валерия Дубиля, Руслана Богдана — это уважаемые, достойные люди… Если кто-то прикоснулся к их честному имени, то наша команда пойдёт в суд против этих мошенников и фальсификаторов, и мы будем даже в этих не слишком независимых и честных судах отстаивать право членов нашей команды на то, чтобы их имя не замешивали в политических мясорубках», — заявила политик.

scroll to top