В День 8 Марта в Одессе проведут женское авторалли

8 марта в Одессе впервые состоится ралли «Одесса-Мама».

Гонка пройдёт под эгидой национальной Автомобильной Федерации Украины и при поддержке Одесского городского головы Геннадия Труханова, сообщает на своей странице в Facebook организатор ралли — «Кубок Лиманов».

«Участницы этого ралли — энергичные и умные, активные, красивые и замечательные женщины — не могут даже представить праздник 8 Марта на кухне за приготовлением множества салатов. Их душа требует чего-то нового, не стандартного, а именно гонки, соревнования, в которых они сразятся с себе подобными», — говорится в сообщении.

Старт и финиш соревнования состоятся на Приморском бульваре. В 9:30 участницы стартуют от памятника Дюку, там же экипажи и финишируют. Маршрут ралли проложен по улицам Одессы. Участницам гонки предстоит преодолеть различные дополнительные соревнования в виде игр и слалома, а также соблюдать правила дорожного движения.

Отмечается, что в соревнованиях могут принимать участие исключительно женские экипажи (пилот и штурман).

Для участия в женском ралли «Одесса-Мама» не нужно иметь особых навыков, главное иметь автомобиль, водительские права и желание. Каждая участница может стать первым или вторым пилотом (пилот-штурман) и победить.

«Мы рады подарить женщинам яркий день, когда каждая может почувствовать себя победительницей. Мы дарим приключение и возможность провести этот праздничный день за пределами ежедневной обыденности. «Одесса-Мама» как раз такой повод», — говорят организаторы.

Участниц ралли будут фотографировать и снимать на камеру, а потом покажут на пятом телеканале в самой автомобильной программе Украины — «Драйв».

Организаторы предусмотрели награждение и в дополнительных номинациях, поскольку женское ралли «Одесса-Мама» это не обычное ралли, а соревнования, которые объединяют в себе езду по Легенде, прохождение слалома, игру в боулинг, стрельбу по мишени…, главное — соблюдать правила дорожного движения и ралли превратится в увлекательную игру.

Для болельщиков и зрителей будет чем заняться во время ожидания финиша. На Приморском бульваре возле старта ралли будет располагаться выставка ретро автомобилей, организованная Возрождённым Одесским клубом авто-ретро «ВОКАР». Можно просто прогуляться по Стамбульскому и Греческому парках.

Торжественное награждение участниц ралли состоится в гостинице «Лондонская».

Французская компания Babolat с 1875 года производит спортивные товары, среди которых теннисные и бадминтонные ракетки и воланы, одежда, аксессуары для тренировок.Компания стала мировым лидером по производству струн для тенниса, ее легко узнать по логотипу «двойная линия». Разработка предусматривает взаимодействие обода и струн, что позволяет игроку контролировать мяч и силу удара. Изучить ассортимент можно здесь.

scroll to top